Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Аэропорт Грозного снизил цены на авиаперевозки на уровне соседних регионов СКФО

  • 11 августа 2020 10:00
  • 1239
Аэропорт Грозного снизил цены на авиаперевозки на уровне соседних регионов СКФО
Читать grozny.tv в
Об этом со ссылкой на директора аэропорта Альви Шахгириева сообщает ТАСС.

«Увеличение числа авиакомпаний, которые совершают рейсы по маршруту Грозный - Москва - Грозный, позволило нам выровнять цены на уровне с соседними регионами. Цены начинаются от 4 тыс. за билет, таким образом, нам удалось создать внутреннюю конкуренцию между теми авиакомпаниями, которые совершают к нам и от нас рейсы. Планируется привлечь еще одну авиакомпанию, которая будет также совершать рейсы в Москву и обратно», - сказал Шахгириев.

По его словам, также аэропорту была выделена субсидия Росавиацией в размере 18 млн рублей за три месяца самоизоляции в связи с пандемией коронавируса.

 «Мы получили от Росавиации субсидию за три месяца режима ограничений в связи с пандемией коронавируса, в общем нам выделили 18 млн рублей, это средства, которые мы пустили на зарплату сотрудников и социальные налоги. По запуску международных рейсов у нас прошли переговоры с Pegasus Airlines, Utair о совершении полетов в турецкую Анталью, у нас уже согласованы с ними слоты, после 15-17 августа планируется начать рейсы, если Грозный будет открыт для въезда жителей других регионов и стран в связи с ограничительными мерами по нераспространению коронавирусной инфекции. Несмотря на все принимаемые нами меры, мы прогнозируем, что не сможем достичь прошлогоднего уровня пассажиропотока», - добавил собеседник агентства.


Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market