Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Муслим Хучиев: Стратегическая цель ЧР — построение экономически устойчивого региона

  • 3 марта 2021 22:54
  • 2394
Муслим Хучиев: Стратегическая цель ЧР — построение экономически устойчивого региона
Читать grozny.tv в
Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев подписал Стратегию социально-экономического развития Чеченской Республики до 2035 года.

Проект Стратегии разработан компанией Strategy Partners в тесном взаимодействии как с республиканскими органами исполнительной власти, так и федеральными, которыми проведен огромный объём работы.

«Согласно данному проекту стратегическая цель Чеченской Республики — построение экономически устойчивого и технологически прогрессивного региона. Под руководством Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова мы воплощаем в жизнь мечты Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова о процветающей и мирной республике, где созданы все условия для счастливой жизни граждан»,- отметил Муслим Хучиев.

По его словам, Правительством ЧР в рамках Стратегии определены приоритетные сектора экономики, в числе которых АПК, туризм, производство строительных материалов, строительство и цифровая экономика, а также три социальных и инфраструктурных сектора – здравоохранение, образование, транспортно-логистический комплекс.

Помимо этого, выделено 17 направлений развития, которые разбиты по трем этапам: 1-й этап – 2021-2024 гг., 2-й этап – 2025-2027 гг., 3-й этап – 2028-2035 гг.

Он выразил уверенность, что данный шаг станет импульсом для дальнейшего развития всей социально-экономической сферы региона.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market