Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Минэкономразвития РФ окажет всю возможную помощь Чеченской Республике

  • 21 апреля 2021 10:12
  • 1369
Минэкономразвития РФ окажет всю возможную помощь Чеченской Республике
Читать grozny.tv в
Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провёл рабочую встречу с министром экономического развития РФ М.Г. Решетниковым с участием членов Правительства ЧР и руководителем управляющей компании ОЭЗ ППТ «Грозный».

В ходе совещания участники обсудили ряд актуальных для социально-экономического развития и увеличения налогового потенциала Чеченской Республики вопросов. В частности, затронули тему финансирования строительства объектов ОЭЗ ППТ «Грозный». Речь идёт об обеспечении объектами транспортной, социальной, инженерной и иной инфраструктуры, благодаря чему уже в этом году 3 резидента смогут начать работу. На эти цели из федерального бюджета выделено 1,5 млрд. рублей.

По словам участников, следующим этапом станет работа по реструктуризации бюджетных кредитов. В данном вопросе Михаил Решетников пообещал оказать всю возможную помощь.

Также в ходе встречи детально обсудили вопросы развития среднего профессионального образования в Чеченской Республике. В первую очередь, речь идёт о капитальном ремонте и укреплении материально-технической базы 5 учреждений СПО. Это позволит обеспечить квалифицированными кадрами приоритетные для республики отрасли.

Минэкономразвития РФ поддержало идею о докапитализации микрофинансовых организаций ЧР. Это особенно важно для развития сферы МСП и всей экономики республики в целом, отметил М. Хучиев.

По итогам встречи участники достигли договоренностей о путях решения данных вопросов. Со своей стороны, М. Решетников обещал рассмотреть возможность оказания поддержки в решении озвученных проблем.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market