Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

5,2 млрд рублей получит Чеченская Республика на реализацию инвестиционных проектов

  • 7 октября 2021 19:06
  • 2472
5,2 млрд рублей получит Чеченская Республика на реализацию инвестиционных проектов
Читать grozny.tv в
Заявка Чеченской Республики на получение инфраструктурного бюджетного кредита в размере 5,2 млрд. руб. одобрена.

Такое решение принято сегодня в ходе заседания Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое прошло под председательством вице-премьера России М.Ш. Хуснуллина.

Об этом сообщил Муслим Хучиев. Таким образом Чеченская Республика получит кредит на реализацию 8 инвестиционных проектов. В частности, эти средства планируется направить на новое строительство и реконструкцию имеющихся объектов водоснабжения, водоотведения и очистки в различных районах региона - всего 20 объектов коммунального хозяйства.

«В рамках защиты заявки Чеченской Республики в регионе при всесторонней поддержке Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова проводится большая работа по созданию условий для развития жилищного строительства и обеспечению населения доступным и комфортным жильем. Но, несмотря на принимаемые меры, необеспеченность территорий, отведенных под строительство жилых объектов коммунальной инфраструктурой, значительно препятствует необходимому росту вводимого жилья. Уверен, что получение регионом бюджетного кредита позволит улучшить ситуацию в сфере жилищного строительства», - заявил Муслим Хучиев. 

Он также выразил благодарность Марату Хуснуллину за внимательное отношение к проблемам Чеченской Республики и поддержку в решении важнейших задач, стоящих перед регионом.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market