Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном планируют запустить производство электродвигателей и выключателей высокого напряжения

  • 6 мая 2022 09:02
  • 2575
В Грозном планируют запустить производство электродвигателей и выключателей высокого напряжения
Читать grozny.tv в
Производство электродвигателей и генераторных вакуумных выключателей высокого напряжения планируют запустить на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный», сообщил журналистам министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Рустам Шаптукаев.

По его словам, электродвигатели и генераторные вакуумные выключатели высокого напряжения являются важнейшим оборудованием распределительных сетей.

«Генераторные вакуумные выключатели благодаря своей конструкции и высокой производительности идеально подходят как для модернизации существующих электростанций, так и для оснащения новых», — сказал министр.

Общая стоимость проекта составляет 0,76 млрд рублей. Планируется создать 50 рабочих мест. В первом квартале 2024 года планируется выпуск четырех единиц продукции с последующим увеличением до девяти единиц продукции в квартал. С 2025 года выпуск генераторных вакуумных выключателей в сборе составит 36 единиц продукции в год.

Рамзан Шаптукаев отметил, что проект уже одобрен экспертным советом ОЭЗ ППТ «Грозный», передает Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market