Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Жители ЧР в 6 раз чаще стали пользоваться интернет-эквайрингом от Сбера

  • 12 августа 2022 10:46
  • 2148
Жители ЧР в 6 раз чаще стали пользоваться интернет-эквайрингом от Сбера
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает пресс-служба ЮЗБ ПАО Сбербанк.

По итогам первого полугодия 2022 года жители ЧР совершили почти 35 тыс покупок в интернет-магазинах и в мобильных приложениях с помощью сервиса онлайн-оплаты SberPay. Это в 6 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Суммарный оборот интернет-эквайринга Сбера в Чеченской Республике вырос более чем в 7 раз и составил 90 млн рублей. 

«Причина роста популярности сервиса онлайн-оплаты SberPay в его удобстве и безопасности. Для покупок в интернете не нужно вводить данные карты, достаточно лишь номера телефона и приложения Сбербанк Онлайн. Сервис позволяет клиентам без лишних усилий совершить покупку в интернете, а бизнес тем самым повышает конверсию продаж», - отметил управляющий Чеченским отделением Сбербанка Руслан Мизаев.

Cервис онлайн-оплаты в интернет-магазинах и приложениях партнеров SberPay позволяет совершать безналичные операции в интернете, не вводя реквизиты банковской карты. Это исключает ошибки на стадии заполнения платежной формы, а данные держателя карты не передаются на сторонние сайты. Кроме того, сервис не имеет привязки к конкретной карте: клиент может выбрать для оплаты любую из имеющихся. 

 

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market