Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

Муслим Хучиев принял участие в международном форуме в Железноводске

  • 14 октября 2023 17:35
  • 1764
Муслим Хучиев принял участие в международном форуме в Железноводске
Читать grozny.tv в
В Железноводске Ставропольского края прошел международный форум «Северный Кавказ в фокусе международного сотрудничества России». Об этом сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.
Форум собрал экспертов и представителей Ближневосточных стран, стран СНГ и Северной Африки. По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова Муслим Хучиев принял участие в пленарной сессии форума. 
«Здесь подробно рассказал о том, как Чеченская Республика выстраивает взаимовыгодное сотрудничество с зарубежными странами. Подчеркнул, что Рамзан Ахматович Кадыров придает особое значение укреплению и развитию социально-экономических и культурных связей со странами Ближнего Востока и исламского мира. Сотрудничество выстраивается по таким направлениям, как инвестиционная сфера, культурный обмен, а также духовно-религиозные и гуманитарные связи», - отметил Муслим Хучиев.
Премьер-министр подчеркнул, что благодаря эффективной политике Главы ЧР регион стал привлекательным для иностранных инвесторов. Представителями бизнеса из арабских стран в ЧР реализованы такие значимые проекты, как пятизвездочный гостиничный комплекс «The Local», построен высокотехнологичный университетский комплекс. Важным событием стало и открытие в Грозном единственной в СКФО микрофинасовой организации, оказывающей поддержку малому бизнесу по принципам исламского финансирования - Фонда им. Шейха Зайеда. Кроме того, ЧР активно участвует в реализации гуманитарных проектов по всему миру. 
«Фонд им. Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (ДАЛА гIазот къобал дойла цуьнан) оказывает посильную помощь населению в странах Ближнего Востока и Африки, в беднейших странах мира строятся религиозные объекты, доставляется одежда, питание, медикаменты. Также при непосредственном участии Рамзана Ахматовича Кадырова в рамках программы «возвращение соотечественников» из Сирии и Ирака спасено и передано родственникам более 100 детей и женщин.Подчеркнул, что в нынешних условиях мы намерены и дальше укреплять партнерство между Россией и странами Ближнего Востока и Африки», - заверил Муслим Хучиев.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market