Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Жителям ЧР доступны новые аудиолекции по финансовой грамотности

  • 7 декабря 2023 16:30
  • 1205
Жителям ЧР доступны новые аудиолекции по финансовой грамотности
Читать grozny.tv в
Финансовая грамотность – это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. Именно поэтому Банк России разработал и выпустил новый сборник аудиолекций по финансовой грамотности, предоставляя жителям Чеченской Республики возможность получить полезные знания и навыки в этой области.
В этом четвертом сборнике «Финансовая культура» насчитывается уже 64 аудиозаписи, охватывающие самые актуальные темы, связанные с деньгами, финансовыми услугами и экономикой в целом. Новые 17 аудиолекций предлагают слушателям разобраться в таких важных вопросах, как определение подлинности банкнот и обращение с поврежденными деньгами. Также в сборнике рассказывается о самых современных сервисах безналичной оплаты товаров и услуг, а также о способах защиты от кибермошенников. Другие темы включают в себя судебное и внесудебное банкротство, полисы ОСАГО и защиту прав потребителей финансовых услуг.
Однако, что делает этот проект еще более значимым, так это его доступность для всех желающих. Аудиолекции Банка России переведены на чеченский язык, что делает их доступными для школьников, студентов и людей старшего поколения. Это масштабный социальный проект, реализацию которого поддержали руководство и коллектив государственной телерадиокомпании «Вайнах». Новый сборник аудиолекций также будет пополнять фонды грозненской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей имени В.Ш. Дагаева, а также Республиканской библиотеки для слепых.
Для того чтобы ознакомиться с материалами, жители Чеченской Республики могут бесплатно скачать лекции «Финансовая культура» на сайте Fincult.info, портале электронных книг ЛитРес, а также слушать их онлайн во ВКонтакте и сервисе Яндекс.Музыка. Аудиозаписи на чеченском языке доступны в разделе «Радио» на официальном сайте телерадиокомпании «Вайнах».
Такой проект от Банка России демонстрирует его стремление к повышению финансовой грамотности населения и обеспечению равных возможностей доступа к знаниям для всех граждан. Это важный шаг в развитии финансовой культуры и содействии экономическому развитию Чеченской Республики.

 

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market