Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном подвели итоги регионального этапа конкурса «Ученик года – 2016»

  • 20 февраля 2016 23:25
  • 5212
Читать grozny.tv в
Для участия в нем были отобраны одаренные дети со всего региона.

Что такое успех, важны ли материальные блага для его достижения и какие проблемы возникают на пути демократического развития государства, с этих дискуссий начался последний этап конкурса «Ученик года». 10 финалистам, которые прошли предварительные конкурсные задания, представилась возможность не только проявить творческие способности, но и раскрыть свою индивидуальность.


Среди конкурсантов и внучка Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова Хадижат Кадырова.

Заместитель министра образования региона Ахмед Усманов провел проблемно-ценностную дискуссию. Каждый из ребят озвучивал свою точку зрения. Мнения разделились, и на сцене развернулись горячие дебаты.

Аюбу Ахметханову не привыкать участвовать в различных конкурсах, но к этому состязанию готовился основательно, ведь его конкуренты – лучшие ученики региона.

Ко второму конкурсному заданию ребята подготовили визитные карточки. В своих видеороликах они рассказали о том, что такое настоящее кино. Школьники представили лучшие картины кинематографа, в которых поднимаются актуальные вопросы общества и интерпретировали их в современных реалиях.

И вот, кульминация вечера – жюри подсчитывает баллы. Болельщики, учителя и сами конкурсанты томятся в ожидании результатов. Пару минут спустя, на трибуну поднимается Ахмед Усманов.

Всего на один бал от Хадижат Кадыровой отстал Исмаил Музаев, он занял второе место. Третье место поделили между собой Ибрагим Мусиханов, Аюб Ахметханов и Эмин Ясулов. Торжественная церемония награждения участников и финалистов конкурса состоится уже на следующей неделе, а победителю регионального тура предстоит оспаривать звание лучшего ученика года на межрегиональном этапе, который пройдет в городе Ульяновске с 28 марта по 1 апреля.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market