Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Грозном открыли детский сад им. Дики Кадыровой

  • 4 декабря 2012 14:43
  • 5304
В Грозном открыли детский сад им. Дики Кадыровой
Читать grozny.tv в
Теперь настроение непременно у всех будет хорошее. У мам и пап, а главное у самих детишек. Современный детский сад со всеми условиями распахнул свои двери для дошколят.

Он назван именем матери первого президента, героя России Ахмат-Хаджи Кадырова - Дики Кадыровой И поэтому сомнений в том, что он один из лучших, ни у кого не вызывает. То, насколько строители справились с задачей, Рамзан Кадыров проверяет лично.

По традиции новое открытие начали с поминанием Аллаха. Собравшиеся прочитали мовлид, восхваляя Всевышнего, и совершили «дуа».

После!!! глава республики знакомится с первыми воспитанниками садика. Рамзана Кадырова здесь встречают особенно.

Рамзан Кадыров отмечает, детский сад – это первая и самая главная ступень в жизни человека. Поэтому надо хорошо учиться, чтобы быть полезными республике. Глава региона выразил надежду, что дети вырастут и займут достойное место под солнцем.

Здесь же глава региона отметил, что будет стимулировать детей на хороший результат. Впрочем, никто в этом и не сомневается.

А заведующая детским садом Зара Дадаева уже сегодня получила подарок. Уезжая, Глава республики вручил ей ключи от автомобиля – Тойота Королла.

Дика Кадырова, чьим именем назван детский сад, являлась образцом чеченской женщины, достойно воспитавшей своих детей. Ее жизнь стала примером для многих представительниц слабой половины. Поэтому в ходе строительства объекта рабочие попытались учесть все вплоть до мелочей. Садик построен по уникальному проекту. В республике только два таких учреждения.

Детский сад рассчитан на 4 группы, в каждом по 25 малышей. Профессиональные воспитатели и большое разнообразие питания. Меню составляется на неделю вперед. Родители могут знать, чем питаются их дети.

Помощник главы региона по дошкольному образованию Зарган Кадырова лично контролирует работу в учреждениях. С назначением ее на эту должность сфера претерпела большие изменения. Строятся новые сады, повышается уровень квалификации педагогов. Для персонала дошкольного образования большое счастье трудиться в таких условиях – говорит Зара Дадаева.

Праздник закончился, началась работа. Первый день на новом месте ответственный - как для воспитателей, так и детей. Ведь для малышей это первый шаг во взрослую жизнь.

Зайнап Уммалатова

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market