Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Не все школы осваивают новые технологии

  • 6 декабря 2012 11:40
  • 2775
Не все школы осваивают новые технологии
Читать grozny.tv в
Интерактивные доски, конечно, не новинка, но во многих школах они до сих пор в полной мере не используются. Семинар должен расставить все точки над «И».

Новые возможности современных технологий для себя раскрывает и Тамара Тахаева – директор школы для детей с задержкой психического развития. Возможность не только слышать, но и видеть материал, очень важна, особенно для первоклашек, считает Тамара. А ведь с помощью продвинутой доски можно не только учиться.

Семинар должен помочь преподавателям освоить государственные стандарты. В соседнем классе проходит игра по математике. Такие занятые тоже обязательны. За три месяца эти первоклассники уже научились действовать в команде и сообща решать арифметические примеры. Задача новой нетрадиционной формы обучения не просто передать знание ребенку и отпустить в жизнь. Необходимо сделать его личностью, адаптированной к окружающему миру.

И для воспитания умных и находчивых людей надо заниматься не только в классах, говорят на семинаре. Внеурочные занятия помогут детям быть как смышлеными, так и приверженными национальным традициям. Поэтому форма может быть самой разной.

Внеурочные занятия даже показали учителям из республиканских школ-интернатов. Подготовка преподавателей к исполнению государственных стандартов проводится впервые. Она прошла в общеобразовательной школе в Урус-Мартане. Но этот опыт не последний. Повторение таких встреч для обмена знаниями уже запланировано.

Магомед Езидов

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market