Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Модернизация системы образования Чеченской Республики будет продолжена

  • 9 февраля 2013 18:25
  • 2563
Модернизация системы образования Чеченской Республики будет продолжена
Читать grozny.tv в
Программа модернизации образования, принятая Владимиром Путиным будучи еще премьер министром, длится уже 2 года. Этот год заключительный.

И уже можно говорить какие результаты дал проект школам нашей Республики. Одно из направлений программы – обеспечение школ новейшим оборудованием и вспомогательной техникой. В прошлом году, нашей Республике, было выделено 6000 компьютеров. Каждая школа получила по 15 моноблоков.

По словам министра образования и науки Чеченской Республики Анзора Музаева, на сегодняшний день мы полностью сняли потребность медицинских кабинетов в школах. С 1-го марта во всех школах будут действовать медпункты. И вопрос, который волнует всех в начале учебного года. Родителям не придется покупать учебники для своих детей. Весь комплект, который им необходим они смогут получить в школе. Такую практику министерство образования планируют провести уже в этом году.

В результате реализации проекта по модернизации региональных систем школьного образования повышен уровень заработной платы учителей, до среднего значения по экономике. Что значительно уменьшило проблему нехватки штата.

В течении этого года, по словам Анзора Музаева, во всех школах Республики будут установлены по две интерактивных досок, укомплектуют профильные классы: кабинеты физики, химии и биологии. Помимо этого закупили столовое оборудование. В течение текущего и следующего года вопросы с горячим питанием малообеспеченных детей и в группах продленного дня, будут сняты.

Алхазур Керимов

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market