Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Р. Кадыров встретился с директорами школ Чеченской Республики

  • 7 мая 2013 10:20
  • 2798
Р. Кадыров встретился с директорами школ Чеченской Республики
Читать grozny.tv в
От разговоров – к высокому качеству обучения. Это один из лозунгов сегодняшних перемен в сфере образования, и в частности этой коллегии. 3-х месячная аттестация директоров школ позади.

Итоги проверочной комиссии до сего момента оставались в тайне. Сидящие в зале пока сами не знают, кому из них придется сложить полномочия директора. Долгожданные результаты огласил министр образования и науки ЧР Анзор Музаев.

Проверка уровня директорского корпуса предусматривала комплексную работу. При оценке деятельности каждого из них учитывались результаты сдачи ЕГЭ, срез знаний, обеспечение школ квалифицированными педагогическими кадрами, оснащение и соответствие школ санитарно-техническим нормам. Эти и другие критерии помогли выявить слабое звено в цепи всей образовательной системы республики.

В своем выступлении Глава республики призывает впредь, не забывать о патриотическом воспитании детей. Результат отсутствия должного внимания в этом направлении – вопиющие случаи, накладывающие клеймо на целый народ.

«Есть ли в зале хоть кто-нибудь один знающий слова гимна Чечни?»,- поинтересовался Рамзан Кадыров. И здесь как нельзя, кстати, любимое выражение педагогов про «Лес рук». На вопрос Главы республики аудитория ответила молчанием.

Пример того, к чему приводит незнание основы патриотизма, наглядно продемонстрировали некоторые федеральные СМИ. Во время звучания российского гимна несколько чеченских ребят не соизволили встать. Здесь идет речь не только о патриотизме, но и этике. Отсутствие элементарного воспитания проявляется повсюду, не только за пределами республики.

В грядущие каникулы всем школам республики предстоит упорная работа над ошибками. В интересах предстоящего экзаменационного периода кардинальных изменений пока не планируется. Однако, 139 директоров, не прошедшие аттестацию должны быть заменены на другие кадры до 1 сентября.

Комплексная работа по совершенствованию директорского корпуса предусматривает и стимулирующие мероприятия. Отличившихся будут награждать солидной премией. Визит Главы республики в Президентский лицей продолжился общением с учащимися. Здесь, как и в зале Рамзан Кадыров интересуется знанием гимна.

Пока Глава республики экзаменует учащихся, за дверью стоит тишина. Еле слышным шепотом кабинет министров усердно повторяют патриотические строки. Знание гимна отныне станет обязательным как для учащихся, так и лиц, занимающих высокий пост.

Примеров патриотизма у нас не мало, рассказывает Рамзан Кадыров. Сотни людей отдали свои жизни за сохранение этих ценностей.

Глава республики призывает совсем еще юных ребят с сегодняшнего дня начать воспитывать в себе патриотов Родины. Поскольку в будущем именно они должны представлять народ. Потому нам нужно достойное поколение.

Милана Манаева

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market