Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

В республике прошел ЕГЭ по русскому языку

  • 28 мая 2013 22:50
  • 2538
В республике прошел ЕГЭ по русскому языку
Читать grozny.tv в
В 64 школах республики организованы пункты сдачи ЕГЭ. Первое испытание - экзамен по русскому языку. Правила сдачи остались прежними, однако есть и нововведения.

Между тем, министр поблагодарил родителей за переданные в дар школы учебные пособия их детей. В следующем учебном году, каждый будет обеспечен книгами.

Экзамен сегодня проходит по всей стране. В нашей республике ЕГЭ предстоит сдать более чем 14 тысячам школьников. Использование шпаргалок, телефонов и других хитростей здесь никак не прокатит, говорят в Министерстве образования. В каждой аудитории установлены камеры и за происходящим наблюдает сам министр.

Обстановка на самих участках напряженная. Каждый из родителей надеется на лучшие результаты. Но, болеют за школьников не только родные, но и учителя.

В Министерстве образования просят и родителей и журналистов вести себя как можно тише, чтобы не отвлекать школьников. Здесь, как на выборах - за процессом следят 200 общественных наблюдателей. В основном это представители Молодежного парламента, родительских комитетов и патриотических клубов.

Марьям Анзорова одна из тысяч учащихся, кто сегодня пробовал свои силы в нелегком трехчасовом испытании. Поделившись впечатлениями со своей мамой, она возвращается домой. Результаты будут опубликованы позже на сайте Министерства образования.

В следующий раз выпускники вновь встретятся 30 мая, чтобы проверить себя на знание второго обязательного предмета – математики. А впереди долгие часы подготовки.

Луиза Хатуева

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market