Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Нарушители, разместившие в интернете КИМы ЕГЭ, будут наказаны

  • 30 мая 2013 13:10
  • 3002
Нарушители, разместившие в интернете КИМы ЕГЭ, будут наказаны
Читать grozny.tv в
Мать молодого выпускника грозненской школы № 42 говорит директору учебного заведения, что сожалеет о поступке сына Адама Темирсултанова.

Утром в понедельник 27 мая, во время сдачи ЕГЭ по русскому языку, молодой человек сфотографировал свой экзаменационный лист с вопросами и разместил его в интернете с помощью мобильного телефона.

Второй нарушитель Тамила Карнаева, из Ачхой-Мартановской вечерней школы № 1, также разместила в интернете фотографию своего листа с вопросами. Районный отдел образования уже получил от неё и от Уполномоченного пункта – объяснительные.

Сама выпускница утверждает, что у неё не было изначально умысла незаконно сдать экзамен ЕГЭ по русскому. Говорит, просто испугалась незнакомых вопросов контрольных материалов.

Региональный центр обработки информации ЕГЭ в Грозном каждый день проверяет и систематизирует все результаты экзаменов. Именно сюда, из Москвы, поступил запрос о зафиксированном в интернете сбросе фотографий листов ЕГЭ. По закодированному штрих-коду, федеральный центр выявил принадлежность листов к Чеченской Республике.

По результатам первого экзамена – министр образования Анзор Музаев провёл совещание с Уполномоченными каждого пункта. Напоминает ответственным по пунктам проведения экзаменов - недопустимость проноса телефонов в аудитории. В подобных случаях, винит в первую очередь ответственных за то, что они закрывают глаза на нарушение условий сдачи ЕГЭ.

Адлан Дудаев

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market