Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:50 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:46 МАГIРИБ
  • 20:12 IИШАЪ
пт

Чечня отметила День знаний

  • 3 сентября 2013 16:00
  • 2617
Чечня отметила День знаний
Читать grozny.tv в
Белые банты, воздушные шарики и герои детских сказок. Учащиеся средней школы №1 МВД России, как и везде, подготовились к первому звонку. Новый учебный год для этих малышей начинается с этого дня.

Стихи, песни и спектакли. Развлекательная программа насыщенная. Все стараются, чтобы этот день виновники торжества запомнили навсегда. Поздравить первоклассников с Москвы приехал заместитель главнокомандующего внутренними войсками МВД России - Валерий Новожилов.

После официальных речей - время. Но тут праздник собравшимся решила омрачить баба-яга. Обидевшись за то, что ее не пригласили на линейку, она решила заколдовать присутствующих. Но в итоге, как и в любой сказке, добро побеждает зло. Злая баба-яга присоединилась к торжеству. А собравшиеся смогли услышать первый звонок.

Школа №1 функционирует на базе 46-ой бригады оперативного назначения внутренних войск МВД России. Всего здесь учатся более трехсот школьников. Все они дети военнослужащих. В этом году в первый класс пошли пятьдесят шесть малышей.

После линейки все первоклассники зашли в свои кабинеты. В них им предстоит проучиться одиннадцать лет. Помогать им в этом будут учительница начальных классов Ирина Петанова. А школьники делятся своими эмоциями о новом для них месте. Завтра ровно в 8:30 у теперь уже полноценных учащихся этой школы начнутся уроки. Домашнее задание уже есть. Нарисовать цветок, который передаст их настроение, которое было у малышей в свой первый учебный день.

Фатима Магамшарипова

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market