Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

О чем пишет Жамалди Махмаев в сборнике стихотворений?

  • 11 февраля 2014 23:08
  • 3579
О чем пишет Жамалди Махмаев в сборнике стихотворений?
Читать grozny.tv в
Произведения своего любимого писателя Аминат Арсангириева знает наизусть. С каждым новым творением Жамалди Махмаев в первую очередь знакомит своих учеников.

В этой книге собраны многолетние труды писателя. От первого стихотворения, написанного в 1958 году, до современных. Доброта, любовь к Родине и уважение старших. Именно эти качества Жамалди Махмаев прививает подрастающему поколению через свое творчество. Из-под его пера вышли такие произведения, как «Маликат», «Маликат школехь», «Нохчийн берийн ловзарш» и многие другие. Он один из авторов учебников 5-7 классов родной литературы.

Над созданием книги «Маьлхан б1аьсте йоху» работала целая команда. Особое внимание было уделено и оформлению. Иллюстрированием занимались лучшие художники. Таких произведений в республике можно по пальцам сосчитать, признается председатель союза писателей.

Книга издана тиражом в 2000 экземпляров. Ее официальная презентация состоится в весной этого года к юбилею автора. 14 марта Жамалди Махмаеву исполняется 75 лет. Кавалер Ордена Кадырова в ближайшее время планирует порадовать своих читателей новыми произведениями.

Зура Саламова

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market