Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

До 2022 года в ЧР планируется ввести в эксплуатацию 40 зданий общеобразовательных учреждений

  • 4 сентября 2020 20:29
  • 1155
До 2022 года в ЧР планируется ввести в эксплуатацию 40 зданий общеобразовательных учреждений
Читать grozny.tv в
Они смогут принять 26,6 тыс. учеников. Об этом сообщил Муслим Хучиев на совещании по вопросу ликвидации трехсменного обучения в школах.

«На сегодняшний день в третью смену в 73 школах республики обучаются более 10,8 тыс. учеников. Это серьёзная цифра для нашего региона. О строительстве новых общеобразовательных учреждений говорили сегодня на расширенном совещании с членами Правительства и главами муниципалитетов, которое провел по поручению Рамзана Ахматовича Кадырова. В частности, обсуждался вопрос выделения земельных участков под строительство школ», - отметил Председатель Правительства. 

По его словам, в регионе до 2022 года планируется ввести в эксплуатацию 40 зданий общеобразовательных учреждений на 26,6 тыс. посадочных мест, а также 2 школы-интерната на 396 мест. Он также добавил, что Министерством просвещения РФ прорабатывается вопрос о строительстве еще 27 школ на 15,3 тыс. мест к 2024 году. Это позволит полностью ликвидировать трехсменное обучение.

По итогам совещания Хучиев поручил в кратчайшие сроки завершить работу по выделению денежных средств на разработку проектно-сметной документации, а также земельных участков под строительство общеобразовательных организаций, запланированных на 2021 год.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market