Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Семь новых корпусов ЧГУ построят в Чеченской Республике

  • 11 сентября 2020 09:31
  • 1833
Семь новых корпусов ЧГУ построят в Чеченской Республике
Читать grozny.tv в
Реализация этого проекта позволит решить вопрос острой нехватки учебных площадей, которая на данный момент составляет более 76,5 тыс. м².

Об этом сообщил председатель правительства региона Муслим Хучиев по итогам встречи с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым в Москве. 

"Проектными решениями, одобренными Северо-Кавказским филиалом Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство семи учебных корпусов университетского кампуса. Реализация этого проекта позволит решить вопрос острой нехватки учебных площадей, которые на данный момент составляют более 76,5 тыс. метров", - написал на своей странице в Instagram Хучиев, добавив, что в реализации проекта окажет поддержку федеральный центр.

По словам Председателя Правительства ЧР, в ходе встречи также обсуждались вопросы, связанные с Грозненским государственным нефтяным техническим университетом, который в этом году отмечает 100-летний юбилей.

"Остро стоит вопрос проведения капитального ремонта здания общежития вуза, условия в котором не соответствуют санитарным требованиям. Говорили также о ходе строительства и развитии международного университета в Грозном. Это инвестиционный проект компании "Emaar Properties", который реализуется при всесторонней поддержке Рамзана Ахматовича Кадырова", - добавил премьер-министр.

Проект международного университета включает в себя строительство учебного и спортивно-оздоровительного центров, общежитий для студентов, столовой и много другое. Власти республики ожидают, что в перспективе он войдет в число самых престижных вузов.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market