Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сирот будут бессрочно зачислять в вузы

  • 16 сентября 2020 14:30
  • 1399
Сирот будут бессрочно зачислять в вузы
Читать grozny.tv в
Соответствующий законопроект рекомендовал принять в первом чтении комитет Госдумы по образованию и науке.

Льготное зачисление детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в бакалавриат и специалитет при успешном прохождении вступительного испытания и в пределах квоты предложили сделать бессрочной. Срок действия нынешней же нормы истекает 1 января 2021 года.

"Законопроектом предлагается придать праву приема на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата и программам специалитета статус бессрочного действия, за счет включения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в части 5 статьи 71 федерального закона об образовании в круг лиц, обладающих правом при условии успешного прохождения вступительных испытания на прием в пределах установленной квоты на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований", - говорится в заключении комитета.

Депутаты проголосовали единогласно, при этом парламентарии отметили, что законопроект не учитывает ряд важных вопросов, что должно быть исправлено ко второму чтению.


Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market