Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Р.Кадыров обсудил с И.Тумхаджиевым ход строительства социальных и промышленных объектов

  • 1 августа 2014 09:00
  • 1972
Р.Кадыров обсудил с И.Тумхаджиевым ход строительства социальных и промышленных объектов
Читать grozny.tv в
Готовность школ республики к новому учебному году обсудили сегодня на встрече главы региона с первым вице – премьером.

Как доложил Иса Тумхаджиев, созданная по поручению Рамзана Кадырова специальная комиссия уже проверила 384 школ из 455.

Кроме этого, в Чечне по разным программам строится еще 9 новых школ, некоторые из них смогут уже первого сентября принять учащихся, оставшиеся будут сданы в середине следующего года.

Обсудили и масштабные стройки, развернувшиеся в Знаменском. Мечеть, рассчитанная на 3 тысячи молящихся практически готова, также на стадии завершения спорткомплекс, проложены внутрипоселковые дороги, заменены ветхие канализации, ремонтируются дома культуры, большая работа проведена по орошению земель – более 200 гектаров.

Доложил Иса Тумхаджиев и о ходе строительства кирпичного завода в Грозном. По словам первого вице – премьера, на объекте идут завершающие работы, и осенью этого года планируется открытие. Говорили и об указах президента страны, в частности речь зашла, о строительстве многофункциональных центров. Если чуть раньше наша республика немного отставала по запуску МФЦ, то сейчас поручение главы государства выполнено на сто процентов.

В настоящее время в республике работают уже два многофункциональных центра, строительство еще семи аналогичных объектов также завершено. О востребованности учреждений работающих по принципу «Единого окна» говорит и большое число клиентов. С момента открытия только одним республиканским центром обслужено около семи тысяч человек.

Ясмина Гацаева

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market