Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Школьники посетили ЧГПУ в рамках реализации гранта Минпросвещения РФ

  • 24 ноября 2020 09:56
  • 944
Школьники посетили ЧГПУ в рамках реализации гранта Минпросвещения РФ
Читать grozny.tv в
Чеченский государственный педагогический университет посетили учащиеся Математической школы им. Х.Ибрагимова, общеобразовательных школ № 8 и 38 г. Грозного.

В Чеченском государственном педагогическом университете прошло очередное мероприятие в рамках реализации проекта «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей “Математика”, “Информатика” и “Технология”».

В сопровождении классных руководителей и под руководством тьюторов проекта ребята приняли участие в образовательных модулях, включающих интерактивные лекции, геймификационные задачи и творческие мастерские.

Также волонтерами проекта были организованы интерактивные игры, которые позволили проявиться лидерскому потенциалу и навыкам командного взаимодействия школьников.

Далее гостям презентовали образовательную платформу «Маленький Оксфорд», где размещены обучающие программы и видео-лекции. Тематика лекций актуальна и достаточно разнообразна, начиная от технологии обработки металла и заканчивая робототехникой.

Школьники выразили благодарность за предоставленную возможность участия в проекте, отметив, что образовательная программа была очень насыщенной и интересной.

Напомним, проект направлен на развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций; реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market