Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

8 февраля в России официально стартовал Год науки и технологий

  • 8 февраля 2021 10:00
  • 1742
8 февраля в России официально стартовал Год науки и технологий
Читать grozny.tv в
В настоящее время Правительством России формируется план основных мероприятий, частью которого станут крупные выставочно-конгрессные проекты.

В основную часть Года науки и технологий в России войдут около 70 федеральных мероприятий. Из них 60% пройдут в формате тематических форумов, выставок, научно-практических конференций международного, всероссийского и регионального уровней. Ожидается, что в онлайн- и офлайн-форматы будут вовлечены не менее 50 млн человек.

Это важнейшее событие не только для отечественной науки, но и для всей страны, считает президент РАН Александр Сергеев.

«Жду и надеюсь, что состоятся серьезные обсуждения, какие потребности есть у нашей науки, как ей оптимально развиваться, что общество и власть должны сделать, чтобы российская наука могла конкурировать со всем миром. И здесь принципиально важно, что это объявил президент страны. Это означает, что он будет уделять особое внимание развитию науки. Поэтому надеюсь, что Год науки станет тем моментом, который серьезно изменит, а может, даже переломит ситуацию в науке», - приводит слова президента Российской академии наук издание «Российская газета».

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market