Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном прошла августовская педагогическая конференция работников дошкольного образования

  • 1 сентября 2014 10:19
  • 2130
В Грозном прошла августовская педагогическая конференция работников дошкольного образования
Читать grozny.tv в
Десятки дошкольных учреждений, построенных только в этом году, теперь их более двух сот, и свыше сорока тысяч малышей устроенных в детские сады.

Асланбек Джунаидов отмечает, что за последние годы при поддержке главы республики и его помощника по дошкольному образованию Зарган Кадыровой в этой сфере проделана огромная работа. На конференции поднимался и вопрос компетентности педагогического состава и нового порядка аттестации.

В этом году курсы повышения квалификации пройдут около полутора тысяч работников дошкольного образования. Большая работа ведется и по внедрению федерального образовательного стандарта. Он подразумевает участие в мероприятиях международного уровня и обучение передовым методам воспитания детей.

Взаимодействию с родителями малышей в дошкольных учреждениях также уделяется особое внимание. Им оказывается консультативная помощь в воспитании детей и укреплению их физического состояния. Также функционирует автоматизированная информационная система, которая позволяет в режиме онлайн отслеживать деятельность того или иного детского сада.

В ходе конференции коснулись и заработной платы работников дошкольного учреждения. Сейчас эта сумма в среднем достигает 16 787 рублей. Завершая свое выступление, Асланбек Джунаидов поздравил присутствующих с наступающим учебным годом от имени Зарган Кадыровой, и отметил успехи в сфере дошкольного образования.

Сегодня же здесь приняли резолюцию, включающую пятнадцать пунктов по усовершенствованию дошкольного образования. После единогласного утверждения проекта состоялось торжественное награждение работников дошкольного образования почетными грамотами за успехи в работе.

Зура Саламова

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market