Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чеченской Республике прошли открытые уроки, посвященные Всемирному дню гражданской обороны

  • 2 марта 2021 10:30
  • 1678
В Чеченской Республике прошли открытые уроки, посвященные Всемирному дню гражданской обороны
Читать grozny.tv в
Ежегодно в рамках Всемирного дня гражданской обороны в общеобразовательных и других учебных учреждениях Чеченской Республики проводятся открытые уроки, посвященные вопросам гражданской обороны.

По словам врио начальника Главного управления МЧС России по ЧР Мухтара Орцуева, в ходе данных мероприятий проходят тематические беседы и лекции по вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности, практические тренировки и занятия по действиям  в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. 

На открытых уроках сотрудники МЧС рассказывают детям об истории возникновения праздника, о том, как система гражданской обороны действует и функционирует в настоящее  время, поясняют значение сигналов оповещения населения и порядок действий в случаевозникновения ЧС, демонстрируют противогазы и объясняют, как их  использовать. 

Учащиеся всегда с радостью и интересом принимают участие в подобных практических  занятиях, не стесняются задавать вопросы в области гражданской обороны и делятся своими впечатлениями.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market