Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Для чеченских школьников запустят образовательную программу по вопросам экологического мониторинга

  • 2 марта 2021 15:15
  • 1861
Для чеченских школьников запустят образовательную программу по вопросам экологического мониторинга
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на проректора по науке и инновациям Чеченского государственного университета (ЧГУ) Магомеда Нахаева.

Собеседник агентства заявил, что в рамках создания карбонового полигона в ЧР появилась «прекрасная возможность наладить практическое обучение и школьников, и студентов». 

«В нашем вузе есть факультеты географии и геоэкологии, информационных технологий, биолого-химический факультет, а также агротехнологический институт, где студенты получают часть знаний и навыков, необходимых для получения новых профессий. При некотором дообучении для получения новых специальностей они могут поступать на вновь создаваемые магистерские программы. Зарубежный опыт показывает, что в силу востребованности таких специалистов у них нет проблем при трудоустройстве», - заявил Нахаев. 

По его словам, планируется также сделать отдельные программы обучения старшеклассников по этим темам. «Уже в следующем учебном году мы хотим сделать такие программы в лицее, который есть при вузе, а также в ряде школ как в Грозном, так и за его пределами. За основу будут взяты существующие программы для австралийских школьников и существенно адаптированы с учетом специфики нашей страны и республики», - уточнил проректор по науке и инновациям Чеченского государственного университета.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market