Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Чеченские школьники приняли участие в интеллектуальной игре «1418»

  • 18 марта 2021 10:00
  • 1503
Чеченские школьники приняли участие в интеллектуальной игре «1418»
Читать grozny.tv в
Игру организовали «Волонтеры Победы» и организационный комитет «Единой России» «Наша Победа» - она направлена на помощь в подготовке к большому «Диктанту Победы».

Игра проходила в онлайн-формате и включила 20 заданий, основанных на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах, а сценарий игры был составлен совместно со специалистами Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета.

Свои знания истории проверили и школьники из Чеченской Республики. На участие заявилось более 200 ребят из различных районов, которые составили 41 команду. 

Площадки для проведения онлай-игры были развернуты на базе среднеобразовательных школ Аргуна, Гудермесского, Надтеречного, Наурского и Ножай-Юртовского районов.  

«1418» – командная онлайн-игра для учащихся образовательных организаций России в возрасте от 14 до 18 лет. Мероприятие включает в себя различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах. Основные цели и задачи игры «1418» -историческое просвещение подрастающего поколения и молодежи, пробуждение интереса к изучению отечественной истории, событиям Великой Отечественной войны, помощь в подготовке к большому «Диктанту Победы», который проходит ежегодно под эгидой проекта ЕР «Историческая память». 

 

 

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market