Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

ГГНТУ вступил в Консорциум вузов и ссузов, созданный на базе Университета Иннополис

  • 27 марта 2021 15:00
  • 2262
ГГНТУ вступил в Консорциум вузов и ссузов, созданный на базе Университета Иннополис
Читать grozny.tv в
Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова вступил в Консорциум в статусе опорного образовательного центра по направлениям цифровой экономики.

Основная задача Консорциума - создание, апробация и масштабирование модели обеспечения приоритетных отраслей Российской Федерации квалифицированными специалистами, востребованными в условиях цифровой экономики.

Он также призван стать площадкой, объединяющей образовательные организации ВО и СПО, что позволит совместно работать над актуализацией образовательных программ с учетом потребностей реального сектора экономики.

В ГГНТУ намерены активно работать над созданием и внедрением лучших практик по формированию компетенций, востребованных в современных условиях с учетом специфики цифровой экономики.

По словам первого проректора ГГНТУ Ибрагима Гайрабекова приоритетной задачей университета на ближайшую перспективу является подготовка высококвалифицированных специалистов различных профессиональных областей.

«Мы работаем над развитием цифровых компетенций среди преподавателей различных предметных областей, чтобы они могли применять их в экономике и юриспруденции, в энергетике и строительстве», - сказал он.

Ибрагим Гайрабеков отметил, что в вузе уже запущен процесс адаптации образовательных программ Университета, по которым осуществляется подготовка студентов, к условиям цифровой трансформации инженерной подготовки.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market