Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

C 1 сентября в школах России внедрят программу воспитательной работы

  • 29 апреля 2021 09:27
  • 1792
C 1 сентября в школах России внедрят программу воспитательной работы
Читать grozny.tv в
Программу апробируют 17 тыс. школ. Об этом в среду сообщил журналистам министр просвещения России Сергей Кравцов в кулуарах всероссийского семинара-совещания по вопросам воспитания в педагогических вузах.

«У нас сегодня действует примерная программа организации воспитательной работы в школе. Ее апробируют 17 тыс. школ. Со следующего [учебного] года все школы будут реализовывать эту программу», - сказал он.

Кравцов добавил, что промежуточные итоги реализации программы подводились 27-28 апреля. Окончательные итоги будут подведены летом.

«Реализация этой программы в целом идет очень успешно, позитивно воспринимается педагогическим сообществом, родителями. Понятно, что нужны некоторые уточнения, которые мы обязательно внесем, для того чтобы с 1 сентября все школы уже работали по апробированной программе и, конечно, готовили кадры для повышения квалификации классных руководителей», - уточнил министр.

Всероссийский семинар-совещание по вопросам воспитания в педагогических вузах проходит в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И. Н. Ульянова 27-28 апреля. В нем принимают участие представители 37 вузов, подведомственных Министерству просвещения РФ. В числе участников проректоры по воспитательной работе, лидеры студенческого самоуправления. На протяжении двух дней на семинаре представляют лучший опыт и технологии работы в сфере организации воспитательного процесса в педагогических вузах.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market