Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченские школьники подают заявки на всероссийский конкурс "Большая перемена"

  • 10 мая 2021 14:03
  • 2101
Чеченские школьники подают заявки на всероссийский конкурс "Большая перемена"
Читать grozny.tv в
В 2020 году двум ученикам из Чеченской Республики удалось попасть в финал и получить грамоты от министра просвещения РФ.

Проект президентской платформы "Россия - страна возможностей" проходит в трех категориях: для учеников 5-7 классов, 8-10 классов школ и для студентов колледжей.

«Дополнительным плюсом к призам для учащихся десятых классов, станет то что, они смогут получить дополнительные 5 баллов для сдачи Единого Государственного Экзамена. Кроме заявленных призов стимулом к участию для ребят станет возможность познакомиться со сверстниками и проверить свои знания на таком высоком уровне, развить умения креативно мыслить, выступать на большие аудитории, работать в команде и др.», - рассказал в интервью ЧГТРК «Грозный» заместитель директора Математической школы N1 Тимур Хазбиев.

На данный момент из Чеченской Республики желание присоединиться к конкурсу изъявили около 100 участников. Подать заявку можно на платформе bolshayaperemena.online, регистрация для учеников 5-7 классов открыта до 20 мая, для учеников 8-10 классов и студентов СПО - до 15 июня 2021 года.

Победители среди учеников 8-10-х классов и студенты колледжей получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие. 300 учеников 10-х классов и 150 студентов третьих курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования получат по 1 миллиону рублей, 300 учеников 8-9-х классов и 150 студентов первых и вторых курсов получат по 200 тыс. рублей.

Первые этапы конкурса проходят дистанционно. Очные полуфиналы конкурса для старшеклассников пройдут во всех федеральных округах, а финал состоится в ноябре 2021 года в МДЦ «Артек».

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market