Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

В Минпросвещения нашли неточности в школьных программах по истории

  • 17 мая 2021 14:15
  • 1630
В Минпросвещения нашли неточности в школьных программах по истории
Читать grozny.tv в
Об этом сообщила в понедельник пресс-служба министерства.

"Было проанализировано более 2 500 рабочих программ по предмету "История" для старших классов (полный объем программ указанных школ). По итогам проверки в 70% программ выявлены серьезные проблемы, требующие исправления. Более половины таких программ в указанных школах не в полной мере отображали ключевые события, или же в них вовсе отсутствовала информация о героизме и подвиге защитников Брестской крепости, об обороне Севастополя и Одессы, Нюрнбергских и Токийских судебных процессах и ряда иных важнейших для сохранения исторической памяти событий", - говорится в сообщении.

Уточняется, что такая проверка была проведена в школах с низкими образовательными результатами, где в качестве рабочей программы выбор часто падал на некачественный методический образец, например, рабочие программы других учебных заведений, которые требуют дополнительного исследования. Также в таких школах отсутствовал учет примерной основной образовательной программы при разработке рабочей программы.

В пресс-службе отметили, что Минпросвещения РФ намерено разработать новые базовые рабочие программы по изучению истории, в первую очередь они будут полезны школам с низкими результатами обучения. Их разработка будет вестись с привлечением ведущих научных коллективов, ряд программ для 5-9-х классов планируется представить уже к началу нового учебного года, передает ТАСС.

 

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market