Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

ЧГУ получил международное признание Независимого агентства аккредитации и рейтинга IAAR

  • 5 июня 2021 11:10
  • 3116
ЧГУ получил международное признание Независимого агентства аккредитации и рейтинга IAAR
Читать grozny.tv в
IAAR – первое и ведущее международное аккредитационное агентство из стран СНГ, которое входит в Европейский реестр обеспечения качества EQAR и является полноправным членом Европейской ассоциации по обеспечению качества в высшем образовании ENQA.

«Приятно отметить, что мы первый и единственный вуз Чеченской Республики, который получил международное признание высокого качества образовательных услуг! Это позволит ЧГУ обеспечить еще большую привлекательность вуза для отечественных и зарубежных абитуриентов и работодателей. Кроме того, для выпускников, окончивших обучение по программам, прошедшим аккредитацию, откроется возможность получить признание профессиональной квалификации и принять участие в крупных и значимых международных проектах», - отметили в пресс-службе ВУЗа.

Получение Чеченским государственным университетом престижного международного признания – еще один шаг по повышению его академической конкурентоспособности, подчеркнул ректор ЧГУ Заурбек Саидов.

«Высокие аккредитационные результаты стали возможны благодаря высокому уровню квалификации профессорско-преподавательского состава, регулярному внедрению новейших лучших международных практик и развитой инфраструктуре университета, где учебные, практические и вспомогательные базы вуза соответствуют европейским международным стандартам», - сказал он. 

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market