Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Грозненская школа №18 признана лучшей в России

  • 11 октября 2021 15:50
  • 2863
Грозненская школа №18 признана лучшей в России
Читать grozny.tv в
Школа №18 Грозного стала победителем Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России - 2021» в номинации «Лучшая школа России». Об этом сообщила пресс-служба мэрии Грозного.

«Присвоение столь высокой награды является достойной оценкой заслуг администрации и педагогического коллектива школы», - отметили в ведомстве.

Конкурс учрежден Международным форумом «Инновации и развитие» в 2011 году и проводится в целях содействия развитию предприятий и организаций России, повышению эффективности и качества их работы, росту квалификации и профессионализма руководителей и специалистов предприятий.

Решение о победителях по номинациям было принято Экспертным советом из состава сопредседателей и оргкомитета международного форума «Инновации и развитие», представителей средств массовой информации, профильных общественных организаций посредством голосования по результатам объективной оценки итогов деятельности претендентов.

Отмечается, что в школе №18 г. Грозного созданы оптимальные условия для получения образования обучающимся с повышенной мотивацией к обучению. Стабильно выпускники школы по результатам сдачи единого государственного экзамена получают от 90 до 98 баллов по русскому языку, химии, обществознанию и биологии. Ежегодно свыше 80% выпускников школы продолжают получение образования в ведущих высших образовательных учреждениях страны.

«Жители Чеченской Республики каждый день с удивлением и восхищением узнают о новых успехах наших сограждан в различных сферах деятельности. Очень гордимся успехами наших преподавателей СОШ, так как они являются теми людьми, которые передают свои знания нашим детям, а значит, формируют комплекс знаний, которые завтра помогут подрастающему поколению идти по жизни твердым шагом, невзирая ни на какие трудности и испытания. Особенно радует, что именно 18 школа стала победителем этого конкурса, так как многие годы она считалась одной из образцовых школ города Грозного. Эта школа продолжает славные традиции прошлого, используя передовые подходы и инновации в образовательном процессе, ведь за инновациями будущее, а значит - наши дети идут в ногу со временем», - отметил журналист, политолог, эксперт по информационному противодействию терроризму и экстремизму, помощник председателя Общественной палаты Чеченской Республики Ислам Сайдаев.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market