Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В СКФО завершился Международный форум «Северный Кавказ: стратегия региона и стратегии бизнеса»

  • 12 октября 2021 10:49
  • 2548
В СКФО завершился Международный форум «Северный Кавказ: стратегия региона и стратегии бизнеса»
Читать grozny.tv в
В Железноводске 8 и 9 октября проходил Международный форум «Северный Кавказ: стратегии региона и стратегии бизнеса», проводимый Северо-Кавказским институтом-филиалом РАНХиГС при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО, администрации города Железноводска и Российского общества «Знание».

Более 300 участников, в числе которых эксперты из России, ближнего и дальнего зарубежья, в течение двух дней обсуждали вопросы взаимодействия органов государственной власти, бизнеса и населения.

Форум начался с установочной пленарной сессии «Государство, бизнес и население: взаимные ожидания».

В рамках Международного форума «Северный Кавказ: стратегия региона и стратегии бизнеса» был презентован Центр компетенций в сфере пространственного развития. 

По итогам каждой из тем, заявленных и проведенных в рамках круглых столов и секций, в течение недели будет составлена итоговая резолюция форума с предложениями органам законодательной и исполнительной власти.

Традиционно последний день работы Форума собрал представителей молодежного сообщества Северо-Кавказского федерального округа. В этом году день молодежных площадок прошел в новом формате: подводились итоги конкурса тематических работ объявленных ранее.

Одной из площадок стала площадка «Город, в котором живу», на которой прошла итоговая защита проектов, попавших в шорт-лист.

В качестве цели работы площадки организаторы форума определили формирование условий для самореализации социально-активной молодежи, а также создание площадки для разработки и представления проектных инициатив, связанных с развитием городских пространств.

На площадке были представлены проекты различных направлений, но все направлены на улучшение качества жизни в муниципалитете.

Победителем стал проект «Внедрение устройств портативной зарядки для постоянной поддержки связи на территории КМВ», суть которого в создании локаций, на которых жители города, будут иметь возможность подзарядить электроэнергией свои разряженные мобильные устройства.

В рамках Молодежного дня форума впервые на Северном Кавказе прошел конкурс тематического фрейм-анализа. Задача фрейм-анализа, в рамках

площадки форума, – показать, как происходит эта оценка, каков имидж Северного Кавказа, что влияет на его репутационные характеристики и как изменить эту ситуацию.

По итогам конкурсной оценки победу одержал фрейм-анализ, проведенный членом Молодежной Общественной палаты города Пятигорска Исламом Мусхановым по теме «Защита этнокультурной самобытности народов Северного Кавказа в эпоху глобализации».

Участие в площадках молодежного дня приняли порядка 300 человек (в том числе, в онлайн-формате). Представители молодежного сообщества приехали на КМВ из Ставропольского края, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Карачаево-Черкесии. Дискуссионные площадки Форума стали местом сосредоточения интеллектуального потенциала активной молодёжи, а также пространством для ежегодного обмена опытом и знаниями между представителями студенческого сообщества.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market