Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

За последние три года разовыми онлайн-занятиями интересовались 58% россиян

  • 22 октября 2021 10:10
  • 3092
За последние три года разовыми онлайн-занятиями интересовались 58% россиян
Читать grozny.tv в
Согласно данным онлайн-университета Skypro, 67% респондентов рассматривают такие занятия в качестве способа расширения кругозора, передает ТАСС.

"Больше половины участников опроса (58%) за последние три года интересовались разовыми онлайн-занятиями, 42% - длительными онлайн-курсами, и только 38% рассматривали получение нового уровня образования в колледже или вузе", - говорится в сообщении.

По данным аналитиков, 67% опрошенных рассматривают разовые онлайн-занятия в качестве способа расширения кругозора, 74% посетителей длительных онлайн-курсов планируют использовать полученные знания для повышения квалификации, карьерного роста, повышения дохода или смены работы.

Среди наиболее востребованных направлений онлайн-занятий были названы копирайтинг (23%), интернет-маркетинг и реклама (22%), создание сайтов и веб-дизайн (20%), иностранные языки и переводы (19%), инвестиции и трейдинг (19%). При этом главной мотивацией для получения образования в вузах 82% респондентов назвали получение профессии и повышение квалификации. В то время как 35% готовы получить высшее образование для расширения кругозора.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market