Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Грозненская школа №47 стала лауреатом конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2021»

  • 23 октября 2021 10:56
  • 3387
Грозненская школа №47 стала лауреатом конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2021»
Читать grozny.tv в
Накануне состоялось подведение итогов VIII Всероссийского конкурса "Лучшая инклюзивная школа России-2021", в котором принимали участие 20 лучших образовательных организаций со всей страны. МБОУ "СОШ №47" г.Грозного, представлявшая Чеченскую Республику, стала лауреатом конкурса в номинации "Лучшая инклюзивная школа России".

Напомним с 18 по 22 октября 2021 года в Московском государственном психолого-педагогическом университете прошёл очный этап федерального этапа VIII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России - 2021», организатором которого является Министерство просвещения РФ, Московский государственный психолого-педагогический университет, РООИ «Перспектива» и «Ассоциация инклюзивных школ».

Конкурс проводился для повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования, а также распространения позитивного педагогического опыта в сфере инклюзивного образования.

В задачи конкурса входили следующие вопросы:
- аккумулирование и анализ существующих практик инклюзивного образования в образовательных организациях РФ;
- привлечение внимания педагогического сообщества к включению детей с ограниченными возможностями здоровья в систему общего образования;
- привлечение внимания общественности и средств массовой информации к развитию инклюзивного подхода в образовании.
Участниками Конкурса стали образовательные организации, реализующие наравне с основными образовательными программами адаптированные основные образовательные программы дошкольного, начального, основного и среднего общего образования, использующие в своей практике инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями.

Конкурс проводится с 2013 года, привлекая все большее количество образовательных организаций из различных регионов РФ. В награждении ежегодно принимают участие представители органов власти, деятели культуры.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market