Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В ЧР начался прием заявок на сдачу ЕГЭ

  • 22 декабря 2021 15:29
  • 3977
В ЧР начался прием заявок на сдачу ЕГЭ
Читать grozny.tv в
Сообщается, что процедура продлится до 1 февраля. Выпускники текущего года подают документы в организацию, в которой обучаются. В заявлении указываются обязательные предметы - русский язык и математика, остальные учебные предметы - по выбору.

Выпускникам прошлых лет для прохождения ГИА-11 до 1 февраля 2022 года (включительно) необходимо подать заявление в Отдел школ и мониторинга качества образования Департамента образования мэрии Грозного по адресу: г. Грозный, ул. Кан-Калика, д. 60, 3 этаж (302 кабинет).

"Они должны будут при подаче заявления предоставить документ, удостоверяющий личность, и оригинал документов об образовании или их заверенные копии", - уточняют представители Департамента образования мэрии Грозного. 

Те, кто учится в колледжах или получает среднее общее образование за границей, должны предоставить справку из своей образовательной организации, подтверждающую, что они освоили или в текущем году заканчивают обучение по программам среднего общего образования.

Выпускники девятых классов будут сдавать экзамены по четырем предметам: двум обязательным (русскому языку и математике) и двум предметам по выбору. А одиннадцатиклассникам для получения аттестата нужно будет сдать два обязательных предмета - русский язык и математику базового или профильного уровня. Предметы по выбору определяются выпускником самостоятельно и соотносятся с перечнем вступительных испытаний ВУЗа.

"К выбору предмета для сдачи стоит подходить со знанием того, по какой специализации планирует продолжить обучение участник ЕГЭ и какие дисциплины вуз определил в качестве вступительных испытаний. Эта информация доступна на сайтах выбранных вузов", - рекомендуют представители ведомства.

Как сообщает Рособрнадзор, основной период ЕГЭ в 2022 году планируется провести с 26 мая по 2 июля.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market