Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

С 17 января в школах России стартует образовательный проект «Урок Цифры» по теме кибератак

  • 15 января 2022 13:48
  • 2941
С 17 января в школах России стартует образовательный проект «Урок Цифры» по теме кибератак
Читать grozny.tv в
Проект ориентирован на обучающихся 1-11 классов. В рамках него дети познакомятся с работой специалистов в области информационной безопасности и освоят основы безопасного поведения в интернете.

Интерактивные уроки представляют собой комикс, сюжет которого строится вокруг исследования кибератаки в финансовом секторе. С помощью тренажёров, разработанных вместе с экспертами «Лаборатории Касперского», школьники познакомятся с некоторыми терминами из области информационной безопасности, узнают о том, какой ущерб могут нанести вредоносные программы, почему необходимо обновлять операционную систему и приложения, научатся распознавать фишинговые письма.

Задания различаются для учеников младших, средних и старших классов.

Вебинар для педагогов по проведению «Урока цифры» пройдет 12 января в 10:00 и 14:00 на сайте урокцифры.рф. 

В прошлом учебном году «Урок цифры» охватил больше половины российских школьников. За три года дети, родители и учителя обратились к урокам, доступным на сайте проекта, почти 45 млн раз.

Проект реализуется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.  «Урок цифры» — это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получать знания от ведущих технологических компаний. Занятия на тематических тренажёрах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market