Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сергей Кравцов: Минпросвещения полностью решит вопрос с третьей сменой в школах в 2023 году

  • 27 января 2022 09:49
  • 1966
Сергей Кравцов: Минпросвещения полностью решит вопрос с третьей сменой в школах в 2023 году
Читать grozny.tv в
Минпросвещения РФ намерено полностью решить вопрос с третьей сменой в школах в 2023 году. Об этом в среду заявил глава ведомства Сергей Кравцов.

"Доля школ с третьей сменой за последние два года сократилась в два раза, но этот вопрос еще на контроле. И в следующем году он... будет полностью закрыт", - заявил Кравцов на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Министр уточнил, что третья смена пока сохраняется в школах Тывы, Бурятии, Дагестана и Чеченской Республике.

В 2022 году в эксплуатацию будут введены 292 школы, доложил Кравцов. "Набранные темпы позволяют нам уложиться в график, чтобы до конца 2024 года ввести не менее 1 300 новых школ", - отметил он.

Кравцов также сообщил, что решается вопрос с доступностью дошкольного образования в стране, в этом году планируется открыть 317 новых детсадов. Сегодня потребность семей в дошкольном образовании практически решена в 80 регионах России, но она сохраняется в Дагестане, Ингушетии, Бурятии, Крыму и в Забайкальском крае. К 2024 году Минпросвещения намерено выйти на стопроцентный охват дошкольным образованием в этих субъектах. Минфин на эти цели выделил 6 млрд рублей, сообщил министр.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market