Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике в 2022 году будет проведен капремонт 42 СОШ

  • 27 января 2022 15:31
  • 2889
В Чеченской Республике в 2022 году будет проведен капремонт 42 СОШ
Читать grozny.tv в
В рамках федеральной программы на территории Чеченской Республики в текущем году планируется капитальный ремонт 42 общеобразовательных учреждений. Об этом сообщил министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев.

«По итогам участия в конкурсном отборе Министерства просвещения РФ мы подписали соглашение о капитальном ремонте 42 школ. Согласно протокольному поручению Президента РФ, единственным заказчиком выступает Министерство образования и науки ЧР. Кроме того, мы определили перечень СОШ, которые нуждаются в обновлении материально-технической базы. Речь идёт о закупке новой оргтехники и инвентаря, а также мелких ремонтных работах. Мы планируем закрыть этот вопрос до конца текущего года за счёт средств РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», — сказал министр.

Он добавил, что изначально в течение ближайших двух лет планировался капремонт 80 СОШ. По его словам, с Министерством просвещения РФ достигнуто соглашение о расширении этого списка с включением в госпрограмму новых СОШ ЧР.

«Мы обратились в районные администрации, чтобы они дополнительно разработали ПСД для участия в программе в 2023-24 годах. Первоначально было определённо 80 школ, которые нуждаются в обновлении. Реконструкция 42 запланирована в 2022 г., еще 38 — в 2023-м. После нашего обращения в Министерстве просвещения пошли нам навстречу и выразили готовность дополнительно включить в программу новые объекты. Поэтому мы начали работу с властями на местах по определению ветхих СОШ и разработке ПСД», — сказал он.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market