Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Хож-Бауди Дааев проверил школы Шалинского района

  • 14 марта 2022 12:11
  • 3822
Хож-Бауди Дааев проверил школы Шалинского района
Читать grozny.tv в
Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев проинспектировал школы Шалинского муниципального района. Об этом он сообщил на своем официальном телеграмм-канале.

В ходе визита в район министр посетил 7 общеобразовательных организаций:  

- МБОУ «СОШ «Терра нова» им. Шарани Дудагова» с. Мескер-юрт,  

- МБОУ «ООШ с. Мескер-Юрт»,  

- МБОУ «СОШ с. Мескер-Юрт»,  

- МБОУ «СОШ с. Белгатой», МБОУ «СОШ № 2 с. Белгатой»,  

- МБОУ «СОШ № 1 с. Новые Атаги», МБОУ «СОШ № 2 с. Новые Атаги им. Каримовой З.А.».  

В каждой из школ руководитель ведомства посетил уроки и ознакомился с качеством образовательного процесса, проверил успеваемость, ведение тетрадей и посещаемость уроков. Также проверил состояние классных журналов, уровень подготовки педагогов к занятиям и методику оценивания. Ознакомился с подготовительной работой, проводимой в школах с выпускниками, которые находятся в «группе риска» по подготовке к ГИА-2022.  

Министр также проверил уровень оснащённости школ оргтехникой, качество использования интерактивного оборудования на уроках, оснащённость лабораторными комплектами и наличие учебников в школьных библиотеках. Ознакомился с подготовительной работой по переходу школ на электронные дневники и электронные журналы.  

В общении с педагогами подчеркнул необходимость ответственного подхода к контролю успеваемости и работе со слабоуспевающими детьми, фиксации посещаемости детей, контролю за выполнением домашнего задания и за надлежащим ведением тетрадей.  

Хож-Бауди Дааев поручил начальнику РОО довести до всех школ района новый свод орфографических правил чеченского языка, B связи с тем, что повсеместно учителя чеченского языка обучают детей по прежним правилам.  

Также в ходе визита министр проверил оснащённость спортивных и актовых залов, состояние столовых, подвальные помещения, произвёл осмотр прилегающих территорий школ. Подчеркнул необходимость более ответственного подхода к состоянию внешних санитарных узлов, а также обустройстве тропинок и систем водоотвода.  

По каждому из выявленных нарушений министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев дал соответствующие поручения и сроки на их устранение директорам школ и руководителю РОО.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market