Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Более 11 тысяч чеченских школьников приняли участие во Всероссийской финансовой олимпиаде

  • 11 апреля 2022 16:45
  • 3646
Более 11 тысяч чеченских школьников приняли участие во Всероссийской финансовой олимпиаде
Читать grozny.tv в
Свыше 11 тысяч чеченских школьников приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству, которая проходила на платформе Учи.ру. В целом по стране проект объединил более 1,6 млн учащихся.

Большинство участников олимпиады легко справились с заданиями на постановку финансовых целей и распознавание приемов мошенников. В то же время затруднения вызвали вопросы по теме осознанного потребления без вреда для экологии. При ошибочном выполнении заданий школьники имели возможность увидеть корректное решение.

«Региональные школы уделяют большое внимание финансовому просвещению детей. Тому свидетельствует почти трехкратный рост числа школьников, которые в этом году решили проверить свои финансовые знания на олимпиаде. Причем это не только учащиеся городских школ. Самыми активными участниками стали школьники из Шелковского и Гудермесского районов, а также Грозного», — рассказал Иса Тамаев, управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике.

Напомним, проект реализован при содействии Банка России, Минфина России, Научно-исследовательского финансового института и Минэкономразвития России в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market