Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном завершился региональный этап Всероссийской игры «Победа»

  • 28 апреля 2022 21:53
  • 4041
В Грозном завершился региональный этап Всероссийской игры «Победа»
Читать grozny.tv в
Второй день Регионального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», приуроченный ко Дню Великой Победы, прошёл на базе Школы №29» в Грозном.

Участникам предстояло пройти соревнования по военизированной эстафете и тактической игре на местности «Дорога победителей».

В самом начале стоит отметить, что сегодня ряды участников пополнились еще одной командой, однако, несмотря на значительное увеличение количества соперников, юнармейцы продолжили борьбу в том же ритме, что и в первый день Игры. 

Условия прохождения соревнований были максимально приближены к реальным. В военизированной эстафете командам Ахматовского района Грозного, Наурского, Веденского, Надтеречного, Серноводского, Шелковского и Шалинского районов помимо смекалки и спортивной сноровки нужно было показать единство команды, так как эти соревнования должен был проходить весь отряд вместе. 

Преодолев данный рубеж команды ринулись покорять этапы тактической игры на местности «Дорога победителей». Юнармейцам необходимо было пройти сразу 6 этапов последнего задания: зону заражения, восстановление линии связи, в том числе поиск обрыва и соединение нужных проводов, разминирование опасного участка, отражение нападения диверсионно-разведывательной группы противников, то есть стрельба с попаданием в мишень, метание гранаты на точность и оказание первой медпомощи. 

По итогам всех состязаний и суммарному количеству баллов в тройку лидеров вошли три команды: «Нохчо» Наурского района - 3 место, «Юный Разведчик» Надтеречного района - 2 место и «Лидер» Ахматовского района г.Грозный - 1 место, которая и представит Чеченскую Республику на заключительном федеральном этапе соревнований этим летом на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот» и 253 общевойскового полигона Западного военного округа «Алабино» в Московской области.

Призерам вручили памятные кубки, дипломы и медали, также благодарственными письмами были награждены кураторы команд, организаторы и судьи соревнований.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market