Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Ох уж эта сессия!

  • 24 января 2015 22:19
  • 2524
Читать grozny.tv в
Зачеты, билеты, экзаменационные вопросы. Через эти испытания проходили все студенты. Неважно, учитесь вы очно или заочно. Поблажек не будет никому. Правда, сегодня, мы поговорим о тех, кто нерегулярно сидит за партой.

В январе на защиту своих знаний выходят студенты заочной формы обучения. Студенческая жизнь полна сюрпризов. Казусы бывают в жизни каждого. Не всегда приятно вспоминать как вы стоите у доски и забываете все, что учили предыдущей ночью. Пожалуй, эти же моменты хорошо помнят и сами преподаватели.

Сегодня свой профессиональный день отмечают студенты всех ВУЗов и СУЗов страны. Его по праву можно считать праздником тех, кто, так или иначе, причастен к учебному процессу. Некоторые виновники торжества увлекшись учебой, забывают о всемирном дне студента, другие же наоборот, с энтузиазмом поздравляют коллег и желают успехов в сдаче сессии.

Ислам Чалдаев учится на факультете актерского мастерства. В родном ЧГУ он почти знаменитость. Пишет и декламирует свои стихи в основном, на родном языке.

Чего уже точно не найти ни в одной книге, так это то, как лучше себя вести студенту и каково его главное предназначение.

Сегодня сессия заочников подошла к середине. Дальше их ждут бессонные ночи, подготовка к экзаменам. Однако, преодолев очередной барьер на пути к знаниям, они будут с ностальгией вспоминать свои дружеские перепалки, и ждать очередную сессию. Ну а в начале февраля продолжится студенческая эпопея, и на учебу выйдут студенты очной формы обучения.

Фатима Магамшарипова

Связанное видео: Ох уж эта сессия!

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market