Двое выпускников Грозного выбрали французский и немецкий языки для сдачи ЕГЭ

Три пункта задействовано в Грозном для проведения экзамена. Об этом сообщает Департамент образования мэрии столицы.
По данным ведомства, на биологию в Грозном зарегистрировались 343 участника. Английский язык планируют сдавать 146 выпускников и по одному человеку - французский и немецкий.
«Иностранный язык - единственный предмет, который выпускники сдают два дня. Сегодня им предстоит письменный экзамен, а 16 и 17 июня эти ребята снова придут на пункты проведения экзаменов, чтобы сдать часть «Говорение». Это потребуется тем, кто хочет поступить в профильные вузы», - рассказал заместитель мэра-начальник Департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.
Руководитель ведомства также уточнил, что на выполнение экзаменационной работы по биологии участникам отведено 3 часа 55 минут. Письменный экзамен по английскому, немецкому и французскому языкам длится 3 часа 10 минут. Итоги ЕГЭ по биологии участники узнают не позднее 29 июня, по иностранным языкам с учетом результатов по письменной и устной части - не позднее 4 июля, добавил Ахматов.