Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

Более 8 тысяч родителей получили консультационную помощь от «Родительского университета» ЧГПУ

  • 16 июня 2022 10:52
  • 1987
Более 8 тысяч родителей получили консультационную помощь от «Родительского университета» ЧГПУ
Читать grozny.tv в
На базе Чеченского государственного педагогического университета продолжает свою работу Сетевой консультационный центр комплексной помощи родителям «Родительский университет», который проводит бесплатное консультирование по вопросам развития, воспитания, обучения и социализации детей.

Как сообщает пресс-служба ЧГПУ, с начала работы Центра в январе 2022 года специалистами «Родительского университета» – педагогами, психологами, социологами, дефектологами, логопедами – оказано около 1700 консультационных услуг родителям, а также людям, желающим принять в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Наиболее востребованными темами консультаций оказались: психологическая подготовка ребенка к школе, организация взаимодействия ребенка с гаджетами, формирование детской финансовой грамотности, борьба с детской конфликтностью и ленью, воспитание в семье девиантного подростка, приобщение ребенка к чтению.


Консультации проводятся как очно, так и в дистанционном формате. В частности, сотрудники Центра проводят выездные встречи с родителями на базе узловых центров – учреждений дошкольного и общего образования г.Грозного.

 

 «На базе нашего Центра работает команда сильнейших специалистов, которые ежедневно оказывают высококвалифицированную помощь населению. Для чеченского социума актуальна помощь гражданам, в семьях которых воспитываются дети, оставшиеся без попечения одного или обоих родителей. В таких ситуациях бытует традиция: когда ребенок остается в доме отца или его родственников, то его воспитанием занимаются бабушки, дедушки, дяди и тети по отцовской линии. Этим объясняется факт того, что в республике нет домов сирот и приютов. Но такие семьи нуждаются в консультационной помощи», - отмечает руководитель «Родительского университета» Элина Гадаева.

 

Сообщается, что график проведения консультаций и семинаров Центра расписан включительно до конца декабря 2022 года. Наиболее востребованным форматом пока зарекомендовал себя дистанционный, а именно – онлайн-консультации. 

Напомним, что Сетевой консультационный центр комплексной помощи родителям «Родительский университет» создан на базе ЧГПУ в рамках федерального национального проекта «Образование» и функционирует за счет средств гранта Министерства просвещения РФ.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market