Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Чеченская команда вышла в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

  • 29 июля 2022 09:39
  • 3208
Чеченская команда вышла в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»
Читать grozny.tv в
Команда «Ренессанс» Департамента образования Мэрии города Грозного вышла в финал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Об этом сообщила пресс-служба Мэрии Грозного.

Церемония награждения финалистов состоялась сегодня в Москве. 

«Во время конкурсных испытаний участников ждала насыщенная программа: комплексная оценка психолого-педагогических компетенций, надпрофессиональных и управленческих навыков. Конкурсанты прошли испытания в формате кейс-турнира и проблемно-аналитической игры. Также для участников были организованы проектная сессия, фотокросс, воркшоп, образовательные лекции, форсайт-сессии и просветительская программа», - рассказали в пресс-службе. 

Всего на участке в конкурсе было зарегистрировано 8 000 человек, объединённых в 1 600 команд из 81 региона Российской Федерации. По итогам дистанционного тестирования приглашение в полуфинал получили 120 команд управленцев и руководителей образовательных организаций, показавших наилучшие результаты. И сегодня в рамках второго этапа очного полуфинала определилось 30 команд - финалистов, в числе которых и город Грозный. 

Заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии города Грозного Зелимхан Ахматов подчеркнул, что выход в финал конкурса федерального уровня - огромное достижение для всей региональной системы образования. Благодаря всесторонней поддержке Главы ЧР есть возможности для того, чтобы соперничать с сильнейшими командами в сфере образования России. 

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, он ориентирован на управленческие команды муниципальных органов управления образованием. Целью проекта является поиск, развитие и поддержка перспективных команд управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций и надпрофессиональных навыков.

Финал конкурса состоится в Санкт-Петербурге. Победители получат возможность войти в кадровый резерв, пройти обучение по программе переподготовки по специальности «менеджер» на базе Института управления образованием РАО, пройти стажировку в лучших образовательных организациях страны, а также получатпризы от партнёров конкурса.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market