Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В образовательном центре RISE реализовали региональный проект «Специалист выпускнику»

  • 8 августа 2022 14:31
  • 2768
В образовательном центре RISE реализовали региональный проект «Специалист выпускнику»
Читать grozny.tv в
В образовательном центре RISE провели профориентационное мероприятие для школьников Чеченской Республики. Встреча прошла в рамках реализации регионального проекта «Летняя профориентационная смена «Специалист выпускнику», в котором принимают участие около 60-и детей в возрасте от 12 до 17 лет.

В течение трёх недель школьники  общаются с разными спикерами, проходят мастер-классы, выезжают на экскурсии.

«Мы подавали проект в Фонд президентских грантов и выиграли. Нам оказал поддержку Центре одаренных детей «Ахмат», который предоставил общежитие для проживания школьников в течение периода смены. Родители относятся  положительно к нашему проекту, навещают детей в выходные дни, а преподаватели поддерживают с ними постоянную связь. Многие родители даже не представляли, что существует такое разнообразие профессий»- рассказывает сотрудник Регионального Центра «Квант» Адат Юсупова. 

По ее словам, ОЦ RISE  не случайно выбран местом проведения профилактической работы.

«Образовательный Центр RISE мы выбрали по следующим причинам. Во— первых, красивая архитектура. В рамках этого направления, мы должны были посетить красивые здания, и мы решили посмотреть RISE. Во— вторых здесь проходят разные интересные мероприятия и подача материала для детей всегда развлекательная и не скучная, что тоже очень важно. И конечно же, у вас большой опыт работы с детьми»,— заключила Адат Юсупова. 

Для детей были организованы мастер-классы по нескольким направлениям: преподавание  английского языка, создание фото и видео контента, подготовка и переподготовка к ЕГЭ и ГИА, экскурсия по зданию и игровая зона. Ребята активно принимали участие в викторинах и задавали интересующие их вопросы.

В качестве спикеров выступили директор по развитию ОЦ RISE Саламбек Болатханов, преподаватель английского языка Луиза Дукаева, контент- менеджер отдела маркетинга RISE Муслим Джамалдинов. 

«Сегодня мы рассказываем о профессиях, которые есть у нас в RISE. Я надеюсь, что наша сегодняшняя презентация и спикеры как—то помогут вам в дальнейшем определиться с выбором профессии. Флагманом в нашем центре стал английский язык. У нас много учеников из разных городов и даже стран. Например, Китая и США. Мы преподаем английский уже более 3-х лет и стараемся делать все качественно и от души»,— рассказывает  Саламбек Болатханов. 

В конце встречи ребятам подарили бесплатный доступ к онлайн-ресурсам по подготовке к итоговым экзаменам от партнеров RISE - компании «MAXIMUM». 

Напомним, мероприятие состоялось по инициативе АНО «Независимый консалтинговый центр «ИН-информатио», Центра одаренных детей «Ахмат», Регионального Центра «Квант»и Образовательного Центра RISE. 

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market