Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В ЧР проходит Всероссийская акция «Мечта» в рамках проекта «Киноуроки в школах России»

  • 23 сентября 2022 15:00
  • 2714
В ЧР проходит Всероссийская акция «Мечта» в рамках проекта «Киноуроки в школах России»
Читать grozny.tv в
Показ фильмов организует партийный проект «Единой России» «Новая школа»

В первом киноуроке нового учебного года школьникам представили фильм «ЭРА», раскрывающий понятие «мечта». Вместе со школьниками к просмотру фильма и его обсуждению присоединились депутаты различного уровня от «Единой России».

«В течение учебного года детям предстоит познакомиться на киноуроках с такими понятиями, как дружба, солидарность, добро, отзывчивость, мужество, патриотизм. Составление общего плана воспитания в себе этих качеств, его обсуждение и проектирование позволит детям раскрыть свои желания и ожидания от обучения в школе. Результатом работы может стать общий план (карта, дневник и другие формы работы), где будут отражены не только предстоящие для изучения качества, но и определены первые действия, поступки, события – что может сделать каждый ученик и класс в целом. Таким образом, на киноуроках развиваются не только положительные качества, но и опыт взаимодействия с коллективом, социализация каждого ученика», - рассказала заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» - начальник отдела организационной работы Залина Гадаева.

По ее словам, проект «Киноуроки в школах России» пользуется большой популярностью. Его поддержали все 510 среднеобразовательных организаций региона.

К каждому киноуроку разработано методическое пособие для учителя, раскрывающее особенности организации обсуждения фильма: предлагается способ подачи учебно-воспитательного материала, раскрывается авторский замысел содержания, расставляя акценты при формировании восприятия школьниками вводимого понятия, его значения и вариантов проявления в жизни. 

На этой неделе киноуроки прошли в школах Грозного и Аргуна, Грозненского, Урус-Мартановского, Веденского, Курчалоевского, Наурского, Шелковского, Ножай-Юртовского, Шатойского, Ачхой-Мартановского, Гудермесского районов республики. 

Напомним, «Киноуроки» - это образовательная программа, запущенная «Единой Россией» по всей стране в рамках партийного проекта «Новая школа» совместно с Центром развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост». Ее цель - создание инновационной системы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе нравственных ценностей. Специально для проведения киноуроков сняты детские игровые короткометражные фильмы, каждый из которых посвящен одному из качеств человека. Более 50 тысяч образовательных организаций по всей стране страны подключились к реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». В Чеченской Республике в проекте принимают участие все 510 среднеобразовательных учреждений региона. 

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market