Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В ЧГПУ состоялось торжественное открытие Всероссийского педагогического интенсива

  • 19 сентября 2022 16:16
  • 1179
В ЧГПУ состоялось торжественное открытие Всероссийского педагогического интенсива
Читать grozny.tv в
В Чеченском государственном педагогическом университете состоялось торжественное открытие Всероссийского педагогического интенсива «Эковерситет «классного» руководителя».

Открывая встречу, с приветственным словом к участникам обратился проректор по социальной, воспитательной работе и связям с общественностью ЧГПУ Ахмед Ажиев.

«Еще в 2021 году ЧГПУ совместно со школой «Терра Нова» организовал для студентов-выпускников ЧГПУ интенсив по освоению компетенций классного руководителя «Эковерситет «классного» руководителя», который получил высокую оценку от Минпросвещения России и педагогического сообщества страны. Успех этого проекта вылился в создание на базе нашего вуза Центра продуктивного образования «Эковерситет», который сегодня является кластером практической педагогической деятельности ЧГПУ. Благодаря этой крепкой базе сегодня мы смогли выйти на такой федеральный уровень и пригласить к нам представителей различных педвузов нашей огромной страны», — рассказал Ажиев. 

Церемония открытия отметилась концертной программой, подготовленной студентами-активистами ЧГПУ, а также мастер-классами специалистов Педуниверситета.

Отметим, что интенсив «Эковерситет «классного» руководителя» реализуется ЧГПУ в рамках федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» национального проекта «Образование» по итогам ежегодного Всероссийского конкурса молодежных проектов в целях вовлечения молодежи в активную социальную практику, в том числе развития творческих способностей, повышения ее гражданской активности.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market